EPDP – 1000 PINZA VOLTIAMPERIMETRICA TRMS
La pinza EPDP-1000 de Erasmus es una pinza de alta calidad y precisión con las mejores cualidades para mediciones de corriente AC y DC, entre ellas, Soporta caídas de hasta 2 metros de altura, realiza mediciones TRMS hasta 750VAC / 1000AAC (corriente y tensión AC y DC), categoría III 1000V, IV 600V, Indicador de tensión de AC sin contacto, entre otras.